Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Томлесдрев» планирует запустить производство ДСП на новом заводе осенью 2015 года

24.02.2015 16:40
В сентябре-октябре 2015 г. «Томлесдрев» планирует начать производство 50 тыс. м3 древесно-стружечных плит (ДСП) на новом предприятии в Томске.

Стоимость инвестиций в реализацию проекта превышает 5 млрд руб. Потребность предприятия в сырье - более 700 тыс. м3 в год. Ввод завода в эксплуатацию позволит создать 250 новых рабочих мест.  
По словам представителей компании Dieffenbacher, поставившей оборудование «Томлесдреву», линия нового завода способна производить в сутки 800-1000 м3 плит ДСП толщиной 16 мм, что соответствует годовой мощности 250 тыс. м3. Однако показатель может варьироваться в зависимости от качества используемого в производстве клея, толщины изготавливаемых плит ДСП, а также количества рабочих дней в году.  

Группа компаний «Томлесдрев» - крупнейшее лесоперерабатывающее предприятие Томской области, главное направление которого - комплексная переработка древесины: лесозаготовка, лесопиление, деревообработка, производство ДСП и ЛДСП.
В структуру группы входят несколько лесозаготовительных предприятий, завод по производству ДСП и ЛДСП, лесопильные и погонажные производства, а также другие подразделения.



Источник новости: riatomsk.ru