Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Сибирский лес» планирует строительство целлюлозного завода в Красноярском крае стоимостью 130 млрд рублей

02.03.2015 11:19
ООО «Сибирский лес» и правительство Красноярского края подписали соглашение о сотрудничестве в области развития лесной промышленности края в рамках 12-го Красноярского экономического форума.

Компания взяла на себя обязательства до конца 2018 г. реализовать проект строительства современного целлюлозного производства в Енисейском районе с годовым объемом выпуска беленой и вискозной целлюлозы 900 тыс. т. Стоимость проекта - около 130 млрд руб. На заводе будут работать почти 2 тыс. человек. Проект претендует на включение в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов.  
По словам генерального директора ООО «Сибирский лес» Сергея Малкова, приступить к строительству планируется уже в конце этого года, а выход на полную мощность запланирован на 2020 г.    
Реализация проекта пройдет в несколько этапов. На данный момент уже выбрана производственная площадка, определены источники финансирования, заключены контракты на поставку и монтаж оборудования с ведущими зарубежными производителями.



Источник новости: krskstate.ru