Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Суд Карелии подтвердил права ООО «РК-Гранд» на целлюлозный завод «Питкяранта»

17.03.2015 18:00

11 марта 2015 г. Арбитражный суд Карелии подтвердил законные права нового собственника целлюлозного завода в Питкяранте - ООО «РК-Гранд». Судебная инстанция в очередной раз отказала в праве на претензии бывшему уже теперь арендатору ЦБК - ООО «Питкяранта Палп», которое работало на заводе с 2013 года.  
ООО «РК-Гранд» выиграло аукцион в декабре 2014 г. и приобрело имущество ОАО «Целлюлозный завод Питкяранта» на торгах. Тем не менее новый собственник уже несколько месяцев не мог попасть на завод, за который он заплатил 252 млн рублей, из-за действий ООО «Питкяранта Палп», которое саботировало решения судебных инстанций и препятствовало передаче активов новому собственнику.  
Право собственности на производимую в настоящий момент предприятием продукцию может юридически принадлежать «РК-Гранд», из-за чего ряд покупателей ООО «Питкяранта Палп» уже приостановили закупки продукции завода. Сотрудники завода опасаются, что из-за остановки торговли готовой продукцией на предприятии могут начаться задержки выплаты заработной платы.  
Согласно уведомлению, направленному от имени конкурсного управляющего завода, договор аренды с ООО «Питкяранта Палп» считается расторгнутым со 2 марта 2015 г. Находиться далее на заводе, а также осуществлять на нем любую коммерческую деятельность у ООО «Питкяранта Палп» нет никаких законных оснований.    



Источник новости: stolica.onego.ru