Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

По итогам 2014 года Карелия увеличила объемы производства ДСП, OSB и целлюлозно-бумажной продукции

03.04.2015 00:10
 
 
В правительстве Карелии подвели итоги социально-экономического развития республики за 2014 г.
Объемы производства в обработке древесины в прошлом году увеличились на 4,5%, в целлюлозно-бумажном производстве - на 18,7% (бумага и бумажные мешки). Выпуск необработанной древесины в 2014 г. более чем на 3% превысил уровень 2013 г. Производство древесно-стружечных плит и OSB в прошлом году возросло в 2,1 раза, на уровне 2013 г. сохранены объемы производства пиломатериалов.
В настоящее время в Карелии реализуются четыре приоритетных инвестиционных проекта в области освоения лесов. Для стабилизации ситуации на целлюлозно-бумажных предприятиях правительство республики в 2014 г. заключило соглашения с АФК «Система», ООО «Карелия Палп», ОАО «Банк «Санкт-Петербург» и ОАО «Кондопога».
Министр экономического развития региона Валентин Чмиль подчеркнул, что перспективы повышения эффективности лесопромышленного комплекса связаны с переходом республики как пилотного региона к интенсивной модели использования и воспроизводства лесов, которая необходима для выполнения одной из первоочередных задач правительства - обеспечения сырьем местных лесоперерабатывающих предприятий. 
 


Источник новости: gov.karelia.ru