Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«ВТБ Страхование» застраховало имущество компании «Выборгская целлюлоза» на 391 миллион рублей

07.06.2010 15:23

Филиал «ВТБ Страхование» в Санкт-Петербурге заключил договор страхования производственного оборудования ОАО «Выборгская целлюлоза».

Имущество застраховано от повреждения и уничтожения по стандартному пакету «огневых» рисков, а также от поломок в результате воздействия электротока, ошибок в проектировании, при изготовлении и монтаже, непреднамеренных ошибок в использовании и обслуживании.

Страховая сумма составила 391 млн рублей.

ОАО «Выборгская целлюлоза» является одним из социально значимых предприятий Ленинградской области. Комбинат был построен во второй половине 20-х годов прошлого века финской фирмой «Hackman & K», первая продукция получена в мае 1927 года. Сегодня в компании работает около 1,3 тысяч сотрудников и производится около 100 тысяч тонн картона и бумаги в год.

В настоящее время на предприятии реализуется крупный инвестиционный проект по реконструкции производства, включающий в себя установку линии по переработке макулатурной массы, модернизацию оборудования сульфит-целлюлозного производства и оборудования производства бумаги-основы, что позволит увеличить производство бумаги и картона в 1,5 раза.

WOOD.RU