Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Development & Investment LLC построит в Карелии комбинат по производству деревянных домов экономкласса

21.04.2015 12:39
Иностранные инвесторы намерены реализовать в Республике Карелия проект по строительству домостроительного комбината, где будут производить деревянные дома экономкласса по инновационной технологии.

Об этом стало известно во время встречи главы Республики Карелия Александра Худилайнена с управляющим директором американской компании Development & Investment LLC Чарльзом Мангером и уполномоченным представителем этой компании в России Павлом Тюниным.
Как рассказал Чарльз Мангер, инвестиционная группа, которую он представляет, фокусируется на экономическом развитии регионов, инвестиционная деятельность компании ведется по всему миру.
По итогам встречи Александр Худилайнен и гендиректор ООО «Центр стоимостного инжиниринга» Павел Тюнин, представляющий в России Development & Investment LLC, подписали соглашение о сотрудничестве по реализации проекта строительства на территории Карелии домостроительного комбината по производству деревянных двухэтажных домов экономкласса по инновационной панельно-брусовой технологии из массивной древесины производительностью 200 тыс. м2 в год.
Зарубежные гости выразили намерение претендовать на получение статуса приоритетного инвестиционного проекта.  



Источник новости: Lesprom Network