Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Русский Лесной Альянс» планирует создать деревообрабатывающее производство в Петрозаводске

13.05.2015 18:34

ООО «Соломенский лесозавод» и ООО «Русский Лесной Альянс» подали заявки по включению инвестиционных проектов организаций в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов.

Реализация инвестпроектов подразумевает расширение производства и увеличение объема выпуска пиломатериалов на лесозаводе в пос. Соломенное и строительство нового деревообрабатывающего производства в Петрозаводске.
Инвестиции по двум проектам составляют 1,25 млрд руб., планируется создание более 100 новых рабочих мест.
Экспертная комиссия рекомендовала Министерству по природопользованию и экологии Республики Карелия утвердить заявки ООО «Соломенский лесозавод» и ООО «Русский Лесной Альянс» и направить в Министерство промышленности и торговли РФ для включения проектов в перечень приоритетных в области освоения лесов.  

Справка

ООО «Русский Лесной Альянс» образовано в 2004 г. Компания занимается лесозаготовительной деятельностью на территории Кондопожского и Пряжинского районов Республики Карелия, поставкой сырья на лесоперерабатывающие предприятия, производством древесных топливных гранул и домов из оцилиндрованного бревна.
В 2008 г. состоялся запуск завода по производству древесных топливных гранул (пеллет) премиум-качества под маркой «Биогран». В ноябре 2011 г. ООО «Биогран» объединился с ООО «Русский Лесной Альянс» с целью оптимизации производственной и маркетинговой деятельности.
Осенью 2011 г. компания «Русский Лесной Альянс» начала реализацию проекта по организации производства компонентов домов из оцилиндрованного бревна на базе действующего завода по производству пеллет в Петрозаводске. В июне 2012 г. было запущено производство деревянных домов под торговой маркой Redwood.
Партнерами ООО «Русский Лесной Альянс» являются такие компании, как ОАО «Стора Энсо Форест Вест», ООО «ЮПМ-Кюммене», ОАО «Кондопога», ЗАО «Соломенский лесозавод», ОАО «Питкяранта».  



Источник новости: Lesprom Network