Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Транссибирская лесная компания» планирует строительство пеллетного завода в Усть-Куте

27.05.2015 16:41
«Транссибирская лесная компания» планирует ввести в эксплуатацию завод по производству древесных топливных гранул (пеллет) из отходов лесопиления в Усть-Куте Иркутской области осенью 2015 г. Этот вопрос был рассмотрен на совещании, которое прошло под руководством и.о. первого заместителя председателя правительства региона Николая Слободчикова. ООО «ТСЛК» реализует на территории Иркутской области один из инвестиционных проектов в лесной сфере. Было установлено, что предприятие складирует отходы лесопиления на площадку временного хранения, используя предоставленный участок не по назначению. В результате на площадке скопилось около 2 млн м3 отходов и произошло возгорание. Компании было предложено разработать проект по утилизации отходов.
«Надо выполнять инвестиционное соглашение и реализовать проект производства по утилизации древесных отходов. Другого варианта нет», - подчеркнул Николай Слободчиков.
Как сообщил генеральный директор ООО «ТСЛК» Павел Котик, уже начаты земельные работы. Строительство пеллетного завода планируется завершить осенью 2015 г. Предполагается, что завод будет перерабатывать не только отходы производства ТСЛК, его мощность позволит использовать сырье других предприятий.
В ближайшее время компания должна представить региональному руководству подробный график работ по строительству завода.  



Источник новости: Lesprom Network