Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Kastamonu начнет строительство завода по производству древесных плит в Калужской области

28.05.2015 12:23
Сегодня турецкая Kastamonu Entegre заложит первый камень в основание своего второго российского завода по производству древесных плит.
Предприятие будет построено в ОЭЗ «Людиново» в Калужской области. В компании подчеркивают, что решение приступить к возведению очередного деревообрабатывающего производства именно в Калужской области было обусловлено географическими и логистическими особенностями этого российского региона.
На первом этапе в новый завод по выпуску древесных панелей планируется инвестировать порядка $200 млн. Предприятие Kastamonu расположится на площади в 70 га и создаст более 400 рабочих мест непосредственно на производстве и еще несколько тысяч в смежных и обслуживающих отраслях. Реализация проекта намечена на 2018 год.
В конце октября 2014 г. правительство области подписало с представителями Kastamonu соглашение о намерениях в сфере реализации инвестиционного проекта строительства завода по производству древесных плит. Калужское предприятие - по производственным показателям, а также по стоимости инвестиций - будет сопоставимо с уже запущенным в 2014 г. деревообрабатывающим производством Kastamonu в ОЭЗ «Алабуга» (Республика Татарстан).



Источник новости: Lesprom Network