Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

«Монди СЛПК» запустило производство офисной бумаги А класса

08.06.2015 18:10
АО «Монди СЛПК» запустило производство офисной бумаги А класса под брендами IQ ultra и MAESTRO® expert.
«Одним из основных приоритетов компании «Монди» является неизменная ориентация на потребителя. Расширение нашего ассортимента офисных бумаг удовлетворит растущий потребительский спрос на качественную бумажную продукцию, который мы наблюдаем на рынках России и стран СНГ», - сказал генеральный директор АО «Монди СЛПК» Клаус Пеллер.
Технические характеристики и спецификации нового продукта АО «Монди СЛПК» полностью соответствуют требованиям к офисной бумаге А класса. Мультифункциональная бумага отличается повышенной белизной CIE (-168), исключительной яркостью, превосходными физико-механическими характеристиками и хорошей проходимостью на любой офисной технике. Бумага тестировалась на аппаратах Xerox, HP и Canon. Процессы производства IQ Ultra и MAESTRO® expert сертифицированы по стандартам ISO 9001, ISO 14001 и OCHSAS 18001. Кроме того, бумага имеет экологический сертификат FSCTM.
Выпуск IQ ultra и MAESTRO® expert сопровождается комплексной маркетинговой поддержкой и дополняет портфолио бумаг производства АО «Монди СЛПК», которое теперь охватывает полную линейку офисных бумаг - от премиум до стандартных  -  наряду с офсетными бумагами формата фолио. Дистрибьюторы продукции АО «Монди СЛПК» теперь могут включить в свои поставки новую офисную бумагу A класса.
Клиенты компании «Монди» уже поделились позитивными отзывами о первых партиях бумаги А класса, следствием этого стало растущее количество заказов на новый продукт.
«Мы протестировали бумагу А класса, изготовленную в АО «Монди СЛПК», в нашем производственном центре. Визуально бумага очень белая и имеет равномерную облачность на просвет, на ощупь она гладкая и непористая. Тестовая печать производилась на оборудовании Xerox MFD со скоростью печати 95 и 110 отпечатков в минуту, а также на промышленной системе листовой монохромной двухсторонней печати со скоростью 100 копий в минуту с очень хорошим результатом. По данным тестирования можем высоко оценить качество бумаги», - прокомментировал Матвей Попков, управляющий производственным центром «Copy general».
Бумагу А класса производства АО «Монди СЛПК» можно будет увидеть на выставке RosUpack в июне этого года, где компания «Монди» представит широкий ассортимент своей продукции.    

Справка 

АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» входит в подразделение Mondi Uncoated Fine Paper (Немелованные высококачественные бумаги Группы Монди). Сыктывкарский комбинат специализируется на выпуске офисной и офсетной бумаг, также производит газетную бумагу, картон для плоских слоев гофрированного картона «топ-лайнер» и товарную целлюлозу «KOMICELL». Самый известный бренд компании - офисная бумага «Снегурочка».  

Mondi - международная группа по производству упаковочных материалов и бумаги, на производственных объектах которой в более чем 30 странах работают около 25 000 сотрудников. Наши ключевые предприятия сосредоточены в Центральной Европе, России, Северной Америке и Южной Африке. Мы производим свыше 100 000 индивидуальных решений для заказчиков и конечных потребителей, разработанных на основе более 100 упаковочных и бумажных изделий. В 2014 году доходы Mondi составили 6,4 миллиардов евро, а доход на вложенный капитал (ROCE) - 17,2%.
Группа Mondi представлена на всех этапах изготовления упаковочных материалов и бумаги - от управления лесами и производства целлюлозы, бумаги и композитных пластиков до разработки эффективных и инновационных промышленных и потребительских упаковок. Наши инновационные технологии и изделия используются во многих конечных продуктах, включая компоненты для санитарно-гигиенических изделий, дой-паки, сверхпрочные мешки для цемента, «умные» коробки для розничных товаров и офисную бумагу. Наши ключевые клиенты работают в отраслях, производящих автомобили, бытовую химию и средства личной гигиены, медицинские и фармацевтические товары, продукты питания и напитки, средства ухода за домашними животными, строительные материалы, товары для офисов и типографий, упаковку и изделия из бумаги, а также химикаты.
Акции Mondi размещены на двух фондовых биржах: Mondi Limited котируется на Йоханнесбургской фондовой бирже (первичный листинг), а акции Mondi plc размещены на Лондонской фондовой бирже (премиальный листинг), под тикерами MND и MNDI соответственно.   



Источник новости: mondijobs.ru