Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

Компания Kastamonu вступила в FSC-Клуб

11.06.2015 11:54
Деревообрабатывающая компания Kastamonu, получившая в начале 2015 года сертификат на соответствие стандартам FSC (Лесного попечительского совета), теперь присоединилась к деловому клубу данной экологической организации. FSC-Клуб «Друзья леса» - это объединенное бизнес-сообщество, усилия которого направлены на реализацию совместных природоохранных и социальных проектов в пользу сохранения лесов. Ориентируясь на принципы бережного лесопользования, компания Kastamonu стремится расширять экологическое направление своей деятельности и активно участвует в проектах крупнейших мировых экологических организаций.
«Участие в деятельности клуба FSC - это составная часть общей социально-экологической политики нашей компании, - отмечает вице-президент Kastamonu Онур Гювен. - Как известно, группа компаний Kastamonu уже на протяжении нескольких десятилетий является активным участником и инициатором различных экологических проектов. Эта тема нам не безразлична. Мы работаем в сфере деревообработки, а потому обязаны заботиться о сохранении окружающей среды и уделять этому направлению особое внимание. И такие наши начинания, как учреждение проекта ENAT, прохождение сертификации FSC, участие в различных экологических проектах и мероприятиях под эгидой ведущих международных экологических организаций - это яркий пример того, что мы правильно определили вектор своего развития».
FSC-Клуб - это объединение профессионалов в области устойчивого развития, экологии, маркетинга и закупок, активно влияющих на позицию своих компаний в области производства, позиционирования, поставок, закупок лесобумажной продукции, и формирующих в итоге инновационный «зеленый» сектор экономики России.    

Справка
Компания Kastamonu образована в 1969 году в составе холдинга Hayat, который ведет работу с 1937 года. На данный момент Kastamonu имеет 8 заводов в Турции, заводы в Румынии, Болгарии, Боснии и Герцеговине, России. Это порядка 4 млн м2 открытых и 0,9 млн м крытых производственных площадей. Годовой объем производства древесных плит составляет 4,55 млн м3, из которых 2 млн м MDF и 2,55 млн м3 ДСП. Kastamonu входит в пятерку крупнейших компаний деревоперерабатывающей отрасли в Европе. Компания специализируется на производстве древесных плит MDF, ДСП, ламинированных напольных покрытий, дверных накладок и мебельных панелей. Ее годовой оборот в 2014 году составил $1,4 млрд. На сегодняшний день в ОЭЗ «Алабуга» уже работает производство MDF проектной мощностью 475 тыс. м3 в год и ламинированных напольных покрытий мощностью 20 млн м2 в год. В планах компании на 2015 год - перейти ко второму этапу реализации инвестиционного проекта в ОЭЗ «Алабуга».  
 



Источник новости: Kastamonu Entegre