Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

Завод Kastamonu в Татарстане с момента запуска произвел 4,5 млн м2 ламината

26.06.2015 00:03
Компания Kastamonu с начала запуска деревообрабатывающего производства в ОЭЗ «Алабуга» (Республика Татарстан) произвела и отгрузила клиентам более 4,5 млн м2 ламинированных напольных покрытий. В планах компании на 2015 г. выйти на объем производства данного вида продукции более чем 16 млн м2.
Завод Kastamonu в ОЭЗ «Алабуга» после выхода на полную проектную мощность будет способен производить совокупно 1,8 млн м3 древесно-плитной продукции в год (MDF, ламинированные полы). Проектная мощность производства ламината составляет 20 млн м2, в перспективе компания должна выйти на эти объемы в 2016 г.   На предприятии установлены две линии ламинирования, каждая из которых способна производить до 540 плит в час. Сегодня из ассортиментной линейки уже производятся коллекции 31, 32 и 33 класса. Общее количество артикулов - более 50 (ТМ «Floorpan»).
«Мы планомерно наращиваем темп выпуска продукции на заводе в ОЭЗ «Алабуга» и расширяем географию сбыта, - отмечает вице-президент Kastamonu Онур Гювен. - Высокое качество, современные трендовые декоры и привлекательная цена лежат в основе спроса потребителей».
Отгрузка ламината осуществляется различными видами транспорта: морскими сухогрузными контейнерами, вагонами, автофурами.
География продаж ламинированных напольных покрытий достаточно обширна: Россия, Турция, страны СНГ - Белоруссия, Кыргызстан, Таджикистан, Азербайджан. В планах компании начать отгрузки ламината в Армению, Латвию, Литву. Предполагается, что около 75% продукции с завода будет реализовываться в России. Оставшиеся 25% будут направлены на экспорт в страны Азии и Европы.        
 
Справка
Компания Kastamonu имеет 8 деревообрабатывающих заводов в Турции, а также заводы в Румынии, Болгарии, Боснии и Герцеговине, России. Годовой объем производства древесных плит составляет 4,55 млн м3, из которых 2 млн м MDF и 2,55 млн м3 ДСП. Kastamonu входит в пятерку крупнейших компаний деревоперерабатывающей отрасли в Европе. После выхода на полную проектную мощность в 1,8 млн м3 древесных плит в год предприятие станет крупнейшим в Европе. А группа компаний Kastamonu, достигнув планки в 6 млн м3 в год, войдет в четверку мировых лидеров деревообрабатывающей отрасли.  


Источник новости: Kastamonu Entegre