Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости журнала

О каналах сбыта древесных плит и сегментах их потребления в России пойдет речь в докладе WhatWood на конференции «ЛесПромИнформ» 25 ноября в Москве

21.07.2015 10:00
Агентство лесопромышленной аналитики и новостей WhatWood и «ЛесПромИнформ» - ведущее издание лесной отрасли, организатор тематических конференций и семинаров для специалистов ЛПК - договорились о взаимной поддержке и сотрудничестве по ряду проектов, нацеленных на наиболее полное информационное обеспечение лесной отрасли. Так, согласно договоренностям запланирована подготовка совместных проектов, в том числе конференции по деревообработке в Санкт-Петербурге, а также предусмотрено участие специалистов WhatWood в мероприятиях, инициированных  журналом «ЛесПромИнформ». 25 ноября 2015 года главный редактор WhatWood Кирилл Баранов примет участие в конференции «Предприятия плитной промышленности: оптимизация и управление затратами» в рамках выставки Woodex Moscow, выступив с экспертным докладом «Диверсификация каналов сбыта древесных плит. Сегменты потребления плит в России».
Кроме тем, связанных со сбытом готовой продукции, на конференции будет рассмотрена вся производственная цепочка поэтапно, особое внимание эксперты уделят оптимизации затрат на всех участках производства - от закупки сырья до выпуска готовой продукции.  С докладами выступят представители аналитических, консалтинговых, инжиниринговых компаний и институтов, ведущих отраслевых компаний и предприятий. На конференции будет представлен передовой мировой опыт в построении эффективной системы управления древесно-плитным предприятием, а также реальные примеры успешно функционирующих плитных производств.
Конференция «Предприятия плитной промышленности: оптимизация и управление затратами» состоится 25 ноября в рамках выставки Woodex Moscow (24-27 ноября 2015 г., Москва, МВК «Крокус Экспо»). Организатор - генеральный информационный партнер выставки Woodex Moscow журнал «ЛесПромИнформ» при поддержке Группы компаний ITE.
Участие в конференции платное.
Подробная информация о конференции и условия участия - на странице мероприятия или по телефону +7 (812) 640-98-68.
 
Для справки 
 
«ЛесПромИнформ» - это комплексный проект, направленный на поддержку отрасли. Помимо крупнейшего отраслевого журнала, выходящего 8 раз в год тиражом 15 000 экз.,  он включает в себя интернет-ресурс для специалистов ЛПК: на сайте lesprominform.ru регулярно публикуются новости, доступен полный архив журнала. Сайт постоянно обновляется и отличается высокой посещаемостью. С 2005 года к крупнейшим российским отраслевым выставкам издается газета «ЛесПромФОРУМ» («ЛПФ») - газета-путеводитель по выставкам, тираж от 5000 до 10 000 экз. На ее страницах печатается справочная информация: список участников, планировка павильонов, план деловой программы, сведения о новинках выставки, а также полезные и актуальные статьи по тематике конкретной выставки. С 2006 года выходит специальный проект - англоязычный сборник информационных и аналитических материалов о лесопромышленном комплексе России - Russian Forestry Review (RFR), единственное аналитическое издание об ЛПК России на английском языке. С 2008 года редакция с успехом проводит тематические мероприятия для специалистов лесопромышленного комплекса, посвященные различным направлениям ЛПК, среди которых производство плит (OSB, MDF, ДСП), лесопиление, производство мебели, биоэнергетика и др. С 2015 года реализуется новый формат проведения мероприятий - вебинары.  
 
WhatWood - агентство лесопромышленной аналитики и новостей, основанное в 2012 году. Миссия проекта - ежедневно отвечать на вопросы, волнующие лесопромышленное сообщество; держать российских бизнесменов, чиновников и ученых в курсе мировых тенденций, а мировое профессиональное сообщество - в курсе происходящего в российской лесной отрасли; увеличивать эффективность отрасли, распространяя ценные идеи и передовой опыт.  
WhatWood публикует годовой обзор (подробный отчет о деятельности ЛПК России, рыночной ситуации, инвестпроектах, лесном законодательстве, торговом балансе и структуре затрат на лесозаготовку) и электронный журнал RTJ (обзор тенденций, прогнозов и цен в лесной отрасли), готовит заказные рыночные исследования, занимается поиском поставщиков и рынков сбыта.
Среди подписчиков и клиентов агентства - промышленные компании, инвесторы и индивидуальные предприниматели из России, Финляндии, Канады, Швеции, Латвии, Эстонии, Великобритании, Германии и Франции.
«ЛесПромИнформ» и WhatWood начали свое сотрудничество в 2014 году. С того времени специалистами агентства лесопромышленной аналитики и новостей был подготовлен ряд аналитических материалов в журнал «ЛесПромИнформ» и англоязычный сборник Russian Forestry Review, выпускаемый редакцией. Кроме этого, главный редактор WhatWood Кирилл Баранов выступал на семинаре «ЛПИ» «Оптимизация систем управления и повышение доходности лесопильного бизнеса» с экспертным докладом «Состояние экспортных рынков российских пиломатериалов (Китай, Япония, Европа, MENA)».