Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Плитспичпром» завершает реконструкцию окорочно-распиловочного участка

10.08.2015 11:01

alt
ЗАО «Плитспичпром» (г. Балабаново, Калужская область) заканчивает работы по реконструкции окорочно-распиловочного участка лесопильного производства. Планируется, что работы будут завершены до конца лета 2015 г.
Работы осуществляются силами специалистов ЗАО «Плитспичпром» с привлечением сотрудников производителя оборудования - компании EWD (Германия) - и при участии и контроле представителей независимых организаций.
На участке завершается монтаж лесопильного оборудования мощностью 240 м3 в смену. На линии установлен 3D-сканер бревен, окорочный станок, оборудование для подачи сырья на фрезерно-брусующий станок, оборудование для сортировки сырых пиломатериалов и формирования сушильных пакетов. В июне текущего года на предприятии был осуществлен технический запуск новой линии сортировки круглого леса.
Производственные возможности нового окорочно-распиловочного цеха позволят обеспечить потребности собственного домостроения ЗАО «Плитспичпром» в сыром и сухом пиломатериале, а также в погонажных изделиях.  

ЗАО «Плитспичпром»