Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Деревообрабатывающее предприятие Карелии «Карлис-Пром» инвестирует в модернизацию производства 671 млн рублей

10.08.2015 11:56
Деревообрабатывающая компания «Карлис-Пром» (пос. Вяртсиля, Сортавальский р-н, Карелия) планирует инвестировать в модернизацию мощностей по глубокой переработке древесины 671 млн рублей. Модернизацию предприятия планируется начать уже в этом году.
Предполагается, что завод после модернизации будет производить до 19 тыс. м3 строганого погонажа и до 16 тыс. м3 строительных элементов в год.
Справка

Деревообрабатывающее предприятие ЗАО «Карлис-Пром» расположено в поселке Вяртсиля Сортавальского района Республики Карелия. Занимается производством пиломатериалов, железнодорожных и трамвайных шпал. Входит в состав группы предприятий, в числе учредителей которых компании из Финляндии. Сегодня в поселке Вяртсиля создана высокотехнологическая база по переработке древесины из местного сырья. Основными потребителями продукции предприятия являются компании из Финляндии, Санкт-Петербурга и Северо-Запада России.

В конце марта 2014 г. ЗАО «Карлис-Пром» подавало заявку в Минприроды о включении инвестиционного проекта в перечень приоритетных в области освоения лесов.
Инвестпрограмма ЗАО «Карлис-Пром» предполагала внедрение инновационных деревообрабатывающих технологий для увеличения объема производства пиломатериалов до 120 тыс. м3 в год. В ходе реализации инвестпроекта на лесоперерабатывающем предприятии будет создано более 60 рабочих мест.
Ранее сообщалось, что в число инвесторов компании входят финансовые учреждения из Скандинавии, в частности, Северная экологическая финансовая корпорация «НЕФКО».



Источник новости: «Республика Карелия»