Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Плитспичпром» начал производство пиломатериалов и погонажных изделий на новой линии

24.08.2015 14:27
alt
20 августа 2015 года на предприятии ЗАО «Плитспичпром» (г. Балабаново, Калужская область) состоялось официальное открытие новой производственной линии по выпуску пиломатериалов и погонажных изделий.
В церемонии открытия участвовали временно исполняющий обязанности губернатора Калужской области Анатолий Артамонов, руководитель Департамента химико-технологического и лесопромышленного комплекса Министерства промышленности и торговли РФ Владимир Потапкин и начальник Департамента лесного хозяйства по ЦФО Федерального агентства лесного хозяйства РФ Сергей Штрахов.
В рамках проекта по созданию лесопильно-деревообрабатывающего комплекса по производству пиломатериалов и погонажных изделий ЗАО «Плитспичпром» построены технологические участки: склад сырья, участок сортировки круглого леса, окорочно-распиловочный участок, участок сортировки сухих и сырых пиломатериалов, цех поддонов. На предприятии планируется перерабатывать 120 тыс. м3 круглого леса в год. Объем производства при полной проектной мощности составит более 51 тыс. м3 готовой продукции в год. Новая линия позволит ЗАО «Плитспичпром» обеспечить потребности собственного домостроения в сыром и сухом пиломатериале, а также в погонажных изделиях.

Справка
ЗАО «Плитспичпром» входит в Промышленную группу «Союз». Стратегическое предприятие Калужского региона, являющееся действительным членом Ассоциации деревянного домостроения и Калужской торгово-промышленной палаты. Компания включена в перечень системообразующих предприятий Калужского региона. Инвестиционные проекты компании включены в реестр инвестпроектов, реализуемых в Калужской области, и в перечень комплексных инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности в Минпромторге России.

Деревообрабатывающее предприятие «Плитспичпром» изготавливает древесностружечные и древесноволокнистые плиты, двери, пиломатериалы и деревянный погонаж, а также дома из клееного бруса.

ЗАО «Плитспичпром»