Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

IKEA построит мебельный супермаркет и торговый центр «МЕГА» в Красноярском крае

25.08.2015 13:17
Компания «ИКЕА МОС (Торговля и недвижимость)» намерена построить в Красноярском крае магазин IKEA и торговый центр «МЕГА». Инвестиции в проект - более 15 млрд рублей. Компания уже ищет участок под строительство.

По поручению губернатора Красноярского края Виктора Толоконского была организована встреча заместителя председателя правительства Красноярского края Виктора Зубарева с представителями ООО «ИКЕА МОС (Торговля и недвижимость)» - руководителем направления региональных проектов Сергеем Бутом и руководителем проекта Натальей Альберт.

Компания подтверждает свои намерения развивать деятельность в регионе и ведет переговоры с администрацией Красноярска об актуализации земельного участка под строительство семейного торгового центра «МЕГА». Ранее сообщалось, что среди обсуждаемых рассматривались площадки в Емельяновском районе и в черте Красноярска.
Строительство планируется в два этапа - сначала магазин ИКЕА, а затем торговый центр МЕГА. Инвестиции могут превысить 15 млрд рублей.

Соглашение о сотрудничестве между министерством инвестиций и инноваций Красноярского края и компанией ООО «ИКЕА МОС (Торговля и Недвижимость)» было подписано в апреле 2015 года. Оно предусматривает развитие торгово-экономических и инвестиционных связей в Красноярском крае на принципах партнерства.



Источник новости: www.krskstate.ru