Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Норвежская компания Veidekke Entreprenor AS построит в Хёнефоссе студенческий кампус из древесины

25.08.2015 14:52
Норвежская строительная компания Veidekke Entreprenor AS построит в Хёнефоссе (Норвегия) студенческий кампус из древесины. Инвестиции в проект составят 109 млн норвежских крон ($13 млн).

Кампус рассчитан на проживание 154 человек, он будет состоять из двух зданий высотой в четыре и пять этажей. Сдача комплекса под ключ ожидается осенью 2016 г.

Известно, что в Канаде в сентябре 2017 г. будет построен студенческий кампус из деревянных конструкций; высота здания - 53 метра.

Справка

Veidekke Entreprenor AS (Норвегия) - дочернее предприятие скандинавской компании Veidekke, занимающейся освоением земельных участков и строительством. Ей принадлежат также строительные компании Hoffmann A/S (Дания) и Veidekke Entreprenad AB (Швеция). Прибыль компании Veidekke в 2014 году - 24 млрд норвежских крон ($2,9 млрд).
Хёнефоссе - город в губернии Бускеруд, административный центр коммуны Рингерике, Норвегия. Основу экономики города составляют несколько фабрик, в том числе одна из крупнейших в Европе фабрик по выпуску газетной бумаги Norske Skog Follum.



Источник новости: Lesprom Network