Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Фанерный комбинат ООО «Устьелес» в г. Сокол запустил новую линию производства фанеры

26.08.2015 12:51
Новая линия по производству березовой фанеры на комбинате ООО «Устьелес» введена в эксплуатацию в городе Сокол Вологодской области.
Реализация инвестиционного проекта ООО «Устьелес» «Строительство комбината по производству фанеры в городе Сокол» началась в 2012 году при участии специалистов «Корпорации развития Вологодской области». Проект предусматривал возведение двух линий, а также создание лесозаготовительного подразделения и сопутствующей лесной инфраструктуры для обеспечения сырьем производственных мощностей предприятия. Сумма заявленных инвестиций в проект - 350 млн руб.
На первом этапе (2013-2015) создано лесозаготовительное подразделение с объемом заготовки 152 тыс. м3 леса в год и построена первая очередь производства фанеры мощностью 18 тыс. м3.
Новое производство запущено 25 августа 2015 года. На предприятии уже создано 70 рабочих мест. К окончанию строительства второй очереди, в 2018 году, количество рабочих мест увеличится до 157. Планируется, что к этому времени комбинат удвоит свои мощности и будет ежегодно производить до 36 тыс. м3 фанеры.