Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

Министр экономического развития Пермского края поздравил работников Группы предприятий «ПЦБК» с профессиональным праздником

23.09.2015 12:23
alt
День работников леса в Группе предприятий «ПЦБК» отмечают особо - награждением лучших из лучших сотрудников компании. В этом году за многолетний добросовестный труд, профессионализм и большой личный вклад в развитие целлюлозно-бумажной отрасли грамотами и благодарностями были отмечены 250 работников Группы предприятий «ПЦБК».
В торжественном мероприятии приняли участие коллеги по отрасли, представители отраслевых ведомств. Вручил награды пермским бумажникам министр экономического развития Леонид Морозов. Министр отметил, что история страны, Пермской земли и история бумажников были во все времена тесно связаны между собой. ПЦБК продолжает эту хорошую традицию и сегодня.
«Девять предприятий реализуют инвестиционные проекты, которые по решению Минпромторга РФ включены в список приоритетных. Среди них и Пермский целлюлозно-бумажный комбинат. Совсем недавно, в апреле, при участии ПЦБК подписано важное для Пермского края трехстороннее инвестиционное соглашение о создании инновационного кластера. Проект будет решать задачи импортозамещения, способствовать инновационному и социально-экономическому развитию региона. Для нас - это знаковый шаг в построении экономики будущего. И я уверен, что большое и стабильное будущее будет и у Группы предприятий «ПЦБК», - подчеркнул Леонид Морозов.
С профессиональным праздником работников предприятия поздравили представители команды директоров ПЦБК. По мнению исполнительного директора Евгения Глезмана, успехи комбината основываются на его людях, золотом фонде отрасли:
«Опыт наших работников, их знания и профессионализм позволяют создавать продукцию, востребованную потребителями России и ближнего зарубежья уже более 55 лет. А с этого года торговую марку «Пермский ЦБК» узнали и в Евросоюзе.  Развивать сотрудничество, достигать высоких результатов компании, совершенствовать технологии производства и выпускать уникальную продукцию удается благодаря нашему энергичному профессиональному коллективу, который сложился за эти годы. И это - главное достояние нашей компании», - уверен Евгений Глезман.   

alt

Справка
alt
Группа предприятий «ПЦБК» - это крупнейшая в России интегрированная группа промышленных предприятий, обеспечивающая весь производственный цикл - от переработки сырья и производства полуфабриката до выпуска и реализации готовой продукции.
Сегодня это современное, технически оснащенное предприятие с объемом производства гофропродукции 250 млн м2 в год. Объем выпуска тарных картонов составляет более 200 тыс. тонн в год.