Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Состоялась презентации выставки «Искусство жить по-французски с Maison et Objet»

05.07.2010 14:54

28 июня 2010 года в Зале Торжественных приемов Посольства Франции состоялась пресс-конференция, посвященная презентации выставки «Искусство жить по-французски с Maison et Objet» ( 6—9 октября 2010 г. в Манеже в Москве).

Эта уникальная выставка будет одним из самых ярких мероприятий, организованных в рамках года Франции в России. В ней примут участие более 160 фирм, работающих в области дизайна интерьера. Мероприятие организовано под эгидой национального Комитета по проведению года Франция-Россия 2010 французским Агентством по международному развитию предпринимательства UBIFRANCE совместно с MAISON&OBJET.

Благодаря тому успеху, которым пользуется MAISON&OBJET уже более 15 лет, новая выставка сможет привлечь внимание публики к продукции французских компаний. На протяжении четырех дней в работе салона примут участие более 160 французских предприятий, которые представят российским профессионалам знаменитый французский стиль жизни.

Глава Торговой миссии Посольства Франции Филипп Пегорье открыл пресс-конференцию, рассказав об усилении партнерских связей между нашими странами и о мероприятиях, организованных в рамках года Россия-Франция. «Год Франции в России — замечательная возможность привлечь максимальное внимание к этому салону, который будет проходить в самом престижном выставочном зале Москвы — в Манеже.»

Руководитель Департамента потребительских товаров Кира Озани отметила влияние, которое оказывает французский стиль на российских дизайнеров. «Многие французские компании, производящие предметы интерьера высочайшего класса, уже присутствуют на рынке, но этот салон — уникальная возможность для профессионалов познакомиться с неизвестными ранее в России производителями и дизайнерами из Франции».

Г-н Этьен Коше и Франк Мийо — руководители компании САФИ — организатора Maison et Objet поделились планами организации выставки и рассказали о выставочной программе, которая, кроме посещения стендов, будет включать мастер-классы и конференции известных французских архитекторов и дизайнеров.

После завершения пресс-конференции журналистов и дизайнеров приветствовал Посол Франции Жан де Глиниасти в уникальных интерьерах Резиденции Франции — историческом особняке Игумнова.

Партнер выставки гастрономический дом Hйdiard предложил гостям изысканные французские закуски и десерты.

Поскольку выставка посвящена профессионалам в области дизайна, запись на посещение проходит на сайте салона: http://www. artdevivre-moscow.com/

Выставка «ИСКУССТВО ЖИТЬ ПО-ФРАНЦУЗСКИ с MAISON&OBJET» выдвигает одно главное требование к своим участникам: высочайшее качество для самых взыскательных клиентов. Этот салон станет отражением всего лучшего, что есть во французском дизайне и в искусстве жить по-французски.

www.artdevivre-moscow.com