Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

До 7 ноября продлеваются скидки на участие в конференции «Топливные гранулы, брикеты и щепа: производство, сбыт, потребление» в рамках выставки Woodex Moscow

05.11.2015 17:11
24 ноября в Москве в «Крокус-Экспо» в рамках выставки Woodex пройдет конференция «Топливные гранулы, брикеты и щепа: производство, сбыт, потребление». Организатор: ИАА «ИНФОБИО». Среди выступающих - ведущие эксперты отрасли. Впервые в Москве будет представлена технология торрефикации, которая уже зарекомендовала себя на европейском рынке от финской компании Torrec. Кроме того, специалисты в области пиролиза древесины расскажут о технологиях получения пеллет с повышенной энергоемкостью.
Представители сертификационной компании «Лесная сертификация» и российского национального офиса FSC раскроют секреты европейской политики в области стандартизации и дадут советы, как лучше пройти процедуру сертификации с минимальными затратами и максимальным эффектом. Покупатели древесных топливных гранул из Европы расскажут о новых тенденциях на рынке, а представители заводов-производителей приоткроют завесу тайны того, как рентабельно производить пеллеты и брикеты в России.
Кроме того, 24 ноября на конференции «Топливные гранулы, брикеты и щепа: производство, сбыт, потребление» нас ждут захватывающие выступления производителей брикетного и пеллетного оборудования, а также компаний, которые призваны стоять на защите древесного сырья от огня. Переговоры между производителями и покупателями также предусмотрены в рамках конференции - для этого выделяются два вкусных перерыва, когда делегаты смогут за чашечкой чая или кофе обсудить деловые проблемы.  

Ждем Ваши заявки на электронную почту info@infobio.ru. Заявки принимаются до 20 ноября 2015 года. Спешите подать заявки, пока есть места!  
Организатор конференции - ИАА «ИНФОБИО» при генеральной поддержке журнала «Лесная индустрия», поддержке журналов «Международная Биоэнергетика», «ЛесПромИнформ», Биотопливного портала, НП «НБС».
Подробнее о конференции, условиях участия, программа и форма заявки здесь:
http://www.infobio.ru/events/3077.html
 

ИАА «ИНФОБИО» публикует цитаты из основных докладов.

Antti Nummi, прожект-менеджер, Cursor Oy, расскажет о создании цепочек поставок биомассы из России в Европейский союз: «В Европе наблюдается увеличение спроса на древесную биомассу, в частности, из России. Мы сейчас активно создаем цепочки поставок разных видов биотоплива».

Сергей Передрий, «Эко-Хольц» (Германия): «В 2015 году изменились требования к древесным топливным гранулам по европейскому стандарту ENplus. Повысились требования к истираемости и зольности пеллет».

Андрей Птичников, исполнительный директор Российского национального офиса FSC: «Цель ЕС - достичь 20% доли возобновляемых источников энергии в общей структуре производства -провоцирует рост спроса на биотопливо».

KUKK Toivo, директор Torrec OY, производитель оборудования для торрефикации биомассы: «Торрефицированные гранулы начинают завоевывать рынок Европы. В России уже работают первые заводы по торрефикации биомассы».

Антон Овсянко, ООО «Портал-Инжиниринг»: «Производство торрефикатов - давно известный способ пиролиза древесины, который активно использовался в Советском Союзе».

Дмитрий Бастриков, «Завод Эко Технологий»: «Если небольшое производство выбирает между брикетами и пеллетами, то однозначно выбор стоит делать в пользу брикетов, так как инвестиции в предприятие в разы меньше, а стоимость брикетов на европейском рынке сравнима с пеллетами».

Михаил Холодов, Firefly (Швеция): «Избежать пожара на пеллетном заводе поможет только высоконадежное искрогасительное оборудование».

Александр Афанасьев, покупатель биотоплива Peltrade: «Европейские теплоэлектростанции выходят на новый уровень отношений с российскими поставщиками гранул, закупки растут».

Михаил Юлкин, «СиСиДжиЭс»: «Архангельская область демонстрирует всей стране, как можно эффективно производить биотопливо и использовать его внутри своего региона. До 60% котельных области вскоре будут работать только на местной биомассе, пеллетах, брикетах и щепе».
На период ноябрьских праздников ИАА «ИНФОБИО» продлевает октябрьские скидки для получателей рассылки - скидка продлевается до 7 ноября. Спешите подать заявки! При подаче заявки напишите: «скидка для получателей рассылки».