Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

Каскадная ленточная камера для сушки насыпного материала от Muehlboeck

19.11.2015 00:11
alt
Вертикальная каскадная ленточная камера Muehlboeck, так же, как и горизонтальные ленточные системы, используется для сушки насыпного материала при производстве пеллет, брикетов или на этапе подготовки сырья для когенерационного сжигания в топках котлов для комбинированной выработки тепловой и электрической энергии. Каскадные ленты разработаны специально для сушки сырья крупной фракции. Конструкция ваннообразных контейнеров, в которых протекает процесс, позволяет сушить насыпной слой до 50 см толщиной при низких требованиях к однородности подающегося сырья. И если на предприятиях, производящих топливные гранулы, необходимость установки молотковых дробилок сохраняется, то для котельных, где вырабатывается электроэнергия, вполне достаточно фильтров в системе подачи сырья, поставляемой в комплекте с камерами.
Подобная универсальность дает возможность эффективно использовать не только отходы лесопиления, но и разнородное сырье, вывозимое с участков лесозаготовки. Другой интересной особенностью каскадных камер является их блочная установка, позволяющая увеличить производительность сушильного комплекса путем пристройки новых модулей к действующему блоку без перестройки транспортной цепочки подачи и выхода материала.
В 2015 году компания Muehlboeck усовершенствовала схему циркуляции воздуха в вертикальной каскадной ленточной камере и внесла ряд технических изменений в конструкцию, благодаря чему максимальная пропускная способность одной камеры выросла и составляет теперь до 2 т щепы в час.
Muehlboeck Holztrocknungsanlagen GmbH