Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Компания «Эрпак» открывает производство древесно-полимерных композитов

11.12.2015 12:20
ЗАО «Эрпак» (с. Герменчик, Кабардино-Балкарская Республика) диверсифицирует производство, открывая линию по выпуску древесно-полимерных композитов (ДПК). В первый год после запуска производства компания планирует выпустить продукции из ДПК на 60 млн рублей.
Древесно-полимерные композиционные материалы (ДПК) - это однородная смесь мелкоизмельченного биологического наполнителя (древесина) и полимера с необходимыми технологическими и эксплуатационными добавками. В дальнейшем из нее производятся профили различной формы и назначения, используемые в строительстве и при отделке зданий и помещений.
Организация нового производства из отходов деревообрабатывающей отрасли и полимеров позволит перерабатывать более 1000 тонн отходов полиэтилена и полипропилена в год, что окажет существенное влияние на экологическую обстановку в Кабардино-Балкарской Республике.
Реализация данного проекта позволит компании, используя отходы деревообрабатывающей отрасли и полиэтилена, организовать выпуск высокотехнологичной импортозамещающей продукции на рынке с высокой долей зарубежных поставок.  
 
Справка
ЗАО «Эрпак» начало свою деятельность в области производства упаковки из гофрокартона в 1997 году. Производственные цеха компании оснащены оборудованием для производства картона для плоских слоев и бумаги для гофрирования, а также гофротары и гофроупаковки основных мировых производителей из Италии, Швейцарии, Китая. Производственные площади компании занимают свыше 20 тыс. м2.
В 2011 году компания «Эрпак» запустила вторую линию по выпуску многослойного картона. Для этих целей был установлен новый гофроагрегат производства «Цзинь Шань Маш» (Китай) производительностью 2 млн м2 гофротары в месяц.
По данным сайтов  minpromtorg-kbr.ru, www.mrcplast.ru