Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

До 2020 года «Алтайлес» восстановит все лесные площади, уничтоженные лесными пожарами в двухтысячные годы

09.03.2016 14:09
Перевыполнение планов по лесовосстановлению и противопожарному обустройству лесов останется приоритетной задачей лесной холдинговой компании «Алтайлес» в 2016 году, сообщил заместитель директора по лесному хозяйству Валерий Савин.  
Практика прошлых лет, когда количество созданных на базе компании пунктов сосредоточения противопожарного инвентаря превышает требования законодательства в три раза, доказала свою эффективность.  В 2015 году пожарная служба компании не допустила ни одного крупного лесного пожара, своевременно потушив 167 возгораний на площади 119,4 га.  
alt alt

Значительные успехи достигнуты в лесовосстановлении. В прошлом году в приобских и ленточных борах создано 3800 га лесных культур, проведено содействие естественному возобновлению и комбинированное лесовосстановление на площади более 4000 га. В общей сложности на эти мероприятия израсходовано 25 млн сеянцев сосны и лиственницы. Показатель приживаемости лесных культур - 72,2%, один из самых высоких за последние несколько лет.  
«Сейчас, когда арендованные леса находятся под постоянной охраной компании, а лесовосстановительные мероприятия на протяжении девяти лет идут с перевыполнением планов, можно с уверенностью сказать, что до 2020 года мы полностью зарастим лесные площади, уничтоженные лесными пожарами в двухтысячных годах», - подчеркнул Валерий Савин.    

alt
Справка  
В 2015 году «Алтайлес» дважды отмечен на федеральном уровне. Лесной питомник ООО «Лебяжье-Лес» (входит в компанию) занял второе место во Всероссийском конкурсе на лучший лесной питомник. Реализация проекта «Лес Победы», одним из инициаторов которого выступила компания «Алтайлес», завоевал второе место в России.  
100 тыс. га лесов из 130 тыс. га сгоревших в двухтысячных годах уже восстановлено.
Почти 700 млн рублей составили отчисления компании «Алтайлес» в бюджетные и внебюджетные фонды      
Пресс-служба СОЛО «Алтайлес»




Источник новости: www.altailes.org