Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Губернатор Ленинградской области рекомендовал работникам ЛПК и арендаторам без излишнего бюрократизма подойти к ликвидации последствий урагана в лесном фонде

09.08.2010 12:56

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков рекомендовал работникам лесопромышленного комплекса региона и арендаторам лесных участков без излишнего бюрократизма подойти к ликвидации последствий урагана в лесном фонде, привлекая к уборке леса и заготовке дров местное население.

Подписанным главой региона распоряжением арендаторам рекомендовано незамедлительно приступить к расчистке лесных участков, прилегающих к населенным пунктам, дорогам, трассам линий электропередачи, нефте- и газопроводам, другим социально значимым объектам. Это необходимо сделать в кратчайшие сроки, чтобы исключить опасность возникновения лесных пожаров и массового размножения стволовых вредителей.

Сейчас арендаторам лесных участков, пострадавших от урагана, направляются уведомления о необходимости внесения изменений в проекты освоения лесов и лесные декларации на основании материалов обследования ветровалов и буреломов. В границах Северо-Западного, Тихвинского, Волховского, Кировского, Киришского и Приозерского лесничеств его поручено провести областному комитету по природным ресурсам.

Наряду с этим администрациям Волховского, Всеволожского, Выборгского, Кировского, Киришского, Приозерского и Тихвинского муниципальных районов рекомендовано совместно с лесничествами обеспечить оформление договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд местного населения без предоставления лесных участков, в том числе на участках, предоставленных в аренду для заготовки древесины.

Распоряжением главы Валерия Сердюкова в Ленинградской области создан штаб по ликвидации последствий урагана в лесном комплексе.

Телефоны \"горячей линии\" штаба: (812) 492-96-21, (921) 591-72-28.




Источник новости: WOOD.RU