Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Агентство лесного хозяйства Иркутской области будет переименовано в министерство лесного комплекса

08.04.2016 12:20
Агентство лесного хозяйства Иркутской области с 1 июня будет переименовано в министерство лесного комплекса. 
Указ подписал губернатор Иркутской области Сергей Левченко. С 1 июня начнет функционировать новое ведомство - министерство лесного комплекса.  
В министерство будет переименовано региональное агентство лесного хозяйства. Этим же документом установлено, что министерство лесного комплекса является правопреемником министерства экономического развития и министерства природных ресурсов и экологии в отношении ряда функций.  
В частности, минлес будет отвечать за развитие деревообрабатывающего комплекса, отбор заявок на реализацию приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов, контролировать ход реализации этих проектов, формировать приоритетные направления научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, связанных с использованием, охраной, защитой и воспроизводством лесов.
От министерства природных ресурсов и экологии новому органу исполнительной власти Иркутской области передаются функции и обязательства, в том числе возникшие в результате судебных решений, в сфере лесного хозяйства. Также министерство лесного комплекса продолжит выполнять функции агентства лесного хозяйства региона.
Ранее состояние дел в лесном комплексе Иркутской области стало одной из основных тем обсуждения на встрече президента России Владимира Путина и Сергея Левченко, состоявшейся в октябре прошлого года. Сергей Левченко сообщил главе государства, что перед властями региона стоят большие задачи по повышению эффективности в сфере переработки леса и сохранению лесов.



Источник новости: www.baikal-daily.ru