Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

ЧФМК начнет строительство производства фибролита

25.04.2016 11:08

ЗАО «ЧФМК» (Череповецкий фанерно-мебельный комбинат) арендовало земельный участок в индустриальном парке «Череповец» для организации производства фибролитовых плит. Документы о создании нового производства были подписаны в рамках IV Международной  конференции по деревянному домостроению и деревообработке.

Руководство «ЧФМК» впервые представило проект строительства завода цементно-стружечных (фибролитовых) панелей и плит еще летом 2014 года. Тогда инвестиции в проект оценивались в 2,5 млрд рублей.

Завод будет построен на территории площадью 10 гектаров. Срок реализации проекта - четыре года. Проект будет реализован в два этапа: первая очередь - возведение комплекса по изготовлению фибролитовых плит, вторая - по производству панелей для домостроения. Предполагается, что окупаемость проекта составит 8 лет с момента ввода завода в эксплуатацию. Объем инвестиций предполагает 40% собственных средств и 60% заемных. Продавать продукцию планируется в основном на российском рынке - до 75%, остальные продажи предполагаются в Азию (20%) и Европу (5%).

Череповецкий фанерно-мебельный комбинат производит березовую фанеру и детали из нее, ДСП (в том числе ламинированные), пиломатериалы и т.д.



Источник новости: ia-cher.ru