Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Госдума рассмотрит поправки ОНФ об ужесточении ответственности арендаторов за лесовосстановление

07.06.2016 15:39
Комитет Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии поддержал законопроект Общероссийского народного фронта (ОНФ), посвященный усилению ответственности арендаторов за качество выполнения работ по лесовосстановлению и рекомендовал его к вынесению на голосование. Данная законодательная инициатива родилась на основе общественных предложений, прозвучавших в феврале 2016 года в Иркутске на конференции ОНФ по проблемам экологии и защиты леса.

По словам координатора Центра ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, депутата Госдумы Владимира Гутенева, на протяжении последних десятилетий в России отмечается значительный рост экологической преступности и наиболее неутешительные факты отмечается именно в сфере незаконного и недобросовестного использования лесных ресурсов.

Законопроект предполагает увеличение размера штрафных санкций для арендаторов. Для юридических лиц штраф за нарушение требований лесного законодательства о воспроизводстве лесов и лесоразведении может составить 300 тысяч рублей.

Пресс-служба ОНФ