Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

У Valutec появился новый престижный клиент в Центральной Европе

30.06.2016 14:15
alt
Австрийский деревообрабатывающий концерн Egger, с объемами продаж более 20 миллиардов в год, инвестирует в сушильную камеру непрерывного действия от компании Valutec. За короткое время компании Valutec удалось получить четыре выгодных заказа на общую сумму свыше 60 миллионов крон от лесопильных заводов, базирующихся в Германии и Австрии.

«Как и остальные наши клиенты в Центральной Европе, концерн Egger известен тем, что уделяет особое внимание качеству процесса. Это первая сушильная камера типа TC, которую мы продали в Германию, а сейчас видим, что начинаем пожинать плоды своей продолжительной работы на рынке», - считает Роберт Ларссон, генеральный директор Valutec.

Сушильная камера непрерывного действия будет доставлена на завод Egger в Брилоне, который находится в немецком районе Хохзауэрланд. Производительность  оборудования - 80 000 м3 боковых досок ежегодно, использоваться оно будет для сушки ели и сосны, до 18 % конечной влажности.

«Выбирая, куда инвестировать и с кем иметь дело, мы учитываем надежность, качество, гибкость проекта и, конечно, эксплуатационные расходы. Сушильная камера, которую мы решили купить у Valutec, удовлетворяет потребностям наших клиентов и это лучшая для нас цена», - считает Пол Лингеманн, генеральный директор лесопильного завода Egger в Брилоне.

Сушильная камера непрерывного действия - все еще редкость для Центральной Европы, но в последние годы Valutec осуществил несколько поставок оборудования данного типа и получил новые предложения. Ранее оборудование приобрели два баварских лесопильных завода - Ziegler Holzindustrie и Josef Ziegler GmbH, а в течение лета еще две камеры непрерывного действия войдут в эксплуатацию на австрийском заводе Hasslacher.

«Сушильные камеры непрерывного действия - это одна из лучших разработок  компании, и мы долго работали над тем, чтобы представить это оборудование в Центральной Европе. Очевидно, сейчас мы начинам пожинать плоды своих трудов», - считает Роберт Ларссон.

В камере типа TC загруженные пакеты древесины проходят через зоны, в которых воздух циркулирует поперек длины канала. Это дает возможность отдельной регулировки климата в различных зонах по схеме, очень близкой к идеальной схеме сушильной камеры периодического действия.

«Нам уже доводилось строить камеры типа TC для SCA Bollsta и Holmen Braviken. Благодаря высокой мощности, они вызывали немалый интерес у специализированной прессы по всей Европе. Сушильная камера, которую мы строим для Egger, станет первой камерой такого типа в Центральной Европе», - говорит Роберт Ларссон.

Сушильная камера для древесины, в которую инвестировал Брилон, будет построена осенью, и до конца текущего года оборудование введут в эксплуатацию.