Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Segezha Group вложит в экономику Карелии 21 млрд. рублей

06.07.2016 17:51

Правительство Карелии и Segezha Group (принадлежит АФК «Система») заключили соглашение о реализации инвестиционных проектов на территории региона. Соглашение подписали глава республики Александр Худилайнен и председатель правления Segezha Group Сергей Помелов в ходе Петербургского Международного экономического форума.

В ближайшие три года в развитие города Сегежа и Карелии Segezha Group инвестирует 21 млрд рублей. Инвестиции пойдут на расширение ассортимента товаров и рынков сбыта Сегежского ЦБК, применение полного цикла использования древесного сырья, организацию переработки древесных отходов в экспортно-ориентированную продукцию с высокой добавленной стоимостью.

Соглашение предполагает реализацию благотворительных программ и оказание содействия в налаживании партнерских связей Республики Карелия с другими регионами.

Правительство Республики Карелия будет обеспечивать поддержку инвестпроектов Segezha Group в части резервирования лесных участков и содействовать включению проектов в перечень приоритетных в области освоения лесов. Стороны предпримут также все необходимые меры для заключения специального инвестиционного контракта.

«Республика Карелия для нас является ключевым регионом, потому что 40% бизнеса группы компаний «Сегежа» находится на территории республики. Тот документ, который  мы подписали, очень знаковый, Это, по сути, дорожная карта развития наших активов на территории Карелии. Все, что там прописано, было бы невозможно без поддержки правительства республики, поэтому мы очень благодарны главе Карелии. Карелия - это яркий пример региона, который создает все условия для инвесторов, выполняя свои обязательства. Это надежный и комфортный партнер», - сообщил Сергей Помелов.




Источник новости: «Вести Карелии»