Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Красноярском крае создано Министерство лесного хозяйства

22.07.2016 13:27


В Красноярском крае создано Министерство лесного хозяйства. Ранее сфера лесопользования находилась в ведении Министерства природных ресурсов и экологии. Создание нового ведомства не приведет к увеличению численности госслужащих, так как его штат будет сформирован за счет сотрудников минприроды.

Планируется, что создание минлесхоза позволит эффективно и оперативно решать задачи в области лесопользования, усилить функции госуправления в сфере лесного хозяйства и в лесопромышленном комплексе Красноярского края.

Министерство лесного хозяйства возглавил Владимир Векшин, который проработал в лесной отрасли более 40 лет - в 1969 году он начал работу в качестве техника в одном из лесничеств. Работал начальником лесопункта, главой Емельяновского леспромхоза. С 1987 по 1994 годы Векшин был главой Богучанского района. С 1995 по 2007 годы возглавлял краевой комитет по лесу и агентство лесного хозяйства. Последние годы работал на базе авиационной наземной охраны и возглавлял Союз лесников Красноярского края.




Источник новости: 24sibinfo.ru