Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

ГК «Титан» необходимо более 6 млн м3 расчетной лесосеки для обеспечения сырьем новых мощностей

28.07.2016 15:40
В рамках реализации инвестиционных проектов в области освоения лесов «Строительство лесопильно-деревообрабатывающего комплекса в Маймаксанском округе г. Архангельска» на базе «ЛДК-3» у ГК «Титан» возрастут потребности в древесном сырье.

С запуском модернизированного ЛДК-3 общий объем распиловки на трех участках «Лесозавода 25» составит 1,6 млн м3. Для этого генеральному поставщику лесосырья - ГК «Титан» - потребуется свыше 6 млн кубометров расчетной лесосеки.

Инвестиции в проект модернизации ЛДК-3 составляют более 4 млрд рублей. На предприятие уже поступило оборудование котельной мощностью 16 МВт и в ближайшее время начнется его установка. В августе этого года планируется поступление линии сортировки бревен и оборудования лесопильного цеха. В начале сентября ЛДК-3 начнется монтаж оборудования и зданий основных цехов.

Следующим этапом станет закупка и монтаж оборудования сушильного комплекса и линии сортировки сухих пиломатериалов. Поставка оборудования начнется в конце первого - начале второго квартала 2017 года.
 
Пресс-службы ГК «Титан»