Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

Segezha Group удвоила мощности по выпуску потребительской бумажной упаковки

10.08.2016 12:37

7 июля 2016 года в ООО «Сегежская упаковка» (г. Сегежа, Республика Карелия, входит в Segezha Group) на месяц раньше запланированного срока запущена в эксплуатацию новая пакетоделательная машина производства концерна Windmoller & Holscher (Германия). Мощности предприятия по выпуску бумажной потребительской упаковки таким образом удвоились: «Сегежская упаковка» отныне может изготавливать до 50 миллионов штук продукции в год.

Новая автоматизированная линия Triumph 5QT SM Servo дополнила аналогичную машину, работающую на предприятии с конца 2005 года.

Инвестиции составили порядка 150 млн рублей. Линия позволяет выпускать широкий ассортимент потребительской упаковки - бумажные сумки, пакеты, мешки, и рассчитана на круглосуточный режим работы. Мощность машины - около 24 млн. штук упаковки в год.

Ввод новой линии позволит полностью удовлетворить спрос потребителей, который до недавнего времени превышал возможности производства.

«Ввод в эксплуатацию нового оборудования в Сегеже - это еще один шаг в последовательной реализации долгосрочной стратегии Segezha Group по увеличению мощностей и объемов выпуска бумажной упаковки, - отметил президент, председатель правления Segezha Group Сергей Помелов. - До 2020 года в производство бумажной упаковки мы намерены инвестировать €98,4 млн. Это вложения в развитие российских и зарубежных активов, в приобретение и строительство новых производств и офисов, как в традиционных регионах присутствия, так и в новых для холдинга - в Латинской Америке, регионе МЕНА, Юго-Восточной Азии».

Segezha Group