Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Эксперты ОНФ призвали власти Амурской области вывести лесопромышленный комплекс из кризиса

19.10.2016 16:31
Эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Амурской области провели круглый стол с участием представителей областной Общественной палаты, лесозаготовительных предприятий, представителей исполнительных органов государственной власти региона, правоохранительных структур и контролирующих органов в сфере лесопользования, по итогам которого подготовили предложения по решению проблем развития лесного хозяйства и лесной промышленности Приамурья.
Как отмечали выступавшие, в предыдущие годы леса истощались в результате бесхозяйственного и нерационального использования, лесных пожаров и других негативных факторов.
Большинство предприятий отрасли в настоящее время находится в сложном финансовом положении, сокращается лесопромышленное производство, идет спад мощностей.
К числу других проблем собравшиеся отнесли ухудшение положения отрасли в социальном плане, в том числе обострение кадрового вопроса из-за старения кадров и разрушения системы профессиональной подготовки.
По итогам встречи участники мероприятия подготовили резолюцию, где, в числе прочего, рекомендуют органам власти с привлечением широких кругов общественности разработать долгосрочную стратегию регионального развития, обеспечивающую устойчивое лесоуправление и экологическую безопасность Амурской области.
  



Источник новости: onf.ru