Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

ООО «Форестинвест» получит 300 млн рублей на создание производства древесно-полимерного композита

18.11.2016 21:05
Глава Бурятии Вячеслав Наговицын подписал соглашение с Фондом развития промышленности РФ, в рамках которого ООО «Форестинвест» получит 300 млн рублей для расширения и дальнейшего развития инвестиционного проекта в Северобайкальском районе.
Средства планируется направить на организацию цеха производства древесно-полимерного композита, древесного угля и погонажных изделий, ввод в эксплуатацию второй очереди лесопильного завода, а также котельной на древесном топливе, которую в дальнейшем планируется эксплуатировать для нужд поселка Новый Уоян.
Развитие и расширение ООО «Форестинвест» позволит довести годовые объемы производства продукции деревообработки до 54 тысяч м3 и организовать свыше 100 рабочих мест.
Основной продукцией лесопильного производства ООО «Форестинвест» являются пиломатериалы различной спецификации. Мощности компании по лесопилению составляют 12 тыс. м3 в год. Продукция поставляется в страны Евросоюза, Юго-Восточную и Среднюю Азию.
Напомним, что ООО «Форестинвест» создано в 2010 г. для реализации инвестиционного  проекта «Создание объектов лесной и лесоперерабатывающей инфраструктуры в Северо-Байкальском районе Республики Бурятия». Проект был включен в перечень приоритетных в области освоения лесов. В настоящее время в аренде у ООО «Форестинвест» находится 84,5 тыс. га леса.
С 2011 года общий объем инвестиций по проекту составил свыше 400 млн руб.

Информация о приоритетном инвестиционном проекте ООО «Форестинвест» «Создание лесной и лесоперерабатывающей инфраструктуры в Северо-Байкальском районе»