Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Свердловской области завершена оперативно-профилактическая операция «Лес»

22.12.2016 18:27
Итоги операции по борьбе с незаконным оборотом древесины были подведены на совместном брифинге сотрудниками МВД и Рослесхоза. Как сообщил замдиректора Департамента лесного хозяйства Свердловской области Алексей Пажетнов, операция «Лес» заключается в масштабных проверках документов на перевозимый кругляк у всех перевозчиков древесины.
По данным замначальника отдела по особо важным делам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Свердловской области Александра Космана, ежедневно в проведении операции были задействованы 830 сотрудников, которые работали на маршрутах патрулирования федеральных трасс и на стационарных постах ГИБДД. Кроме этого, совместно со специалистами лесной охраны велось патрулирование лесных дорог, по которым перевозится древесина с действующих делянок, а также места рубки деревьев.
В результате всех проведенных проверочных мероприятий было возбуждено 3 уголовных дела, из них одно связано с хищением древесины, два - с выявленным фактом незаконной рубки. Составлен 21 протокол об административной ответственности в отношении граждан и должностных лиц, изъято 12 единиц техники, на которой перевозилась древесина без соответствующих сопроводительных документов.
    



Источник новости: Рослесхоз