Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«СВЕЗА Мантурово» вложит 260 млн рублей в развитие в 2017 году

30.12.2016 11:57
Об этом представители комбината «СВЕЗА Мантурово» (входит в ГК «Свеза») сообщили в отчете об итогах работы за 2016 год. Всего за 2016 год предприятие выпустило 122 тыс. м3 фанеры, что на 6 тыс. м3 больше, чем в 2015 г.
 
По словам руководства предприятия, роста удалось добиться за счёт инвестиций в оборудование, а также повышения квалификации и мастерства сотрудников. В планах на 2017 г. дальнейшее развитие предприятия и совершенствование бизнес-процессов.
 
В 2016 г. финансовые вложения в развитие производственной инфраструктуры комбината составили 194 млн руб. Средства пошли на замену линии лущения шпона формата 4х8 футов, модернизацию стопоукладки линии лущения VE-800, реализацию проекта строительства мини-ТЭС, строительство площадки для отгрузки продукции в железнодорожные контейнеры, устройство систем воздушного охлаждения в цехах, установку подъемных столов на сортировку шпона и прочее.
 
Кроме того, на предприятии налажен выпуск фанеры формата 5х5 и 4х8 футов со спецдопуском по толщине.
 
За год было обработано 124 индивидуальных заказа на продукты со спецтребованиями. Чтобы удовлетворять постоянно растущий спрос, специалисты «СВЕЗА Мантурово» осваивают новые производственные технологии. На комбинате уже подтверждена возможность клейки фанеры 5х5 футов без применения холодной подпрессовки, рассматривается вопрос производства продукции для изготовления паркета и декоративных панелей.
 
На реализацию указанных и других проектов в 2017 г. планируется направить около 260 млн руб. 
 



Источник новости: Группа «СВЕЗА»