Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

За невыполнение объемов лесохозяйственных работ руководство Красноярского края обещает серьезные последствия

19.08.2010 01:13

Зампредседателя правительства региона Андрей Гнездилов провел совещание с руководителями приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов.

Правительство Красноярского края намерено ужесточить контроль за выполнением обязательств предприятий, реализующих инвестиционные проекты в области освоения лесов. На сегодняшний день в регионе действуют семь таких проектов, включенных в перечень приоритетных Министерства промышленности и торговли РФ. Краевая пресс-служба отмечает, что попадание в федеральный список позволяет предприятию получить в целях обеспечения производства сырьем лесные ресурсы в долгосрочную аренду без проведения аукционов.

Вместе с тем, это накладывает на руководителей проектов обязательства по выполнению лесохозяйственных работ, лесовосстановлению, охране закрепленной за ними арендной базы от лесных пожаров. Однако, по мнению Гнездилова, ряд обществ не в полной мере выполняет данные обязательства. Руководители предприятий пояснили, что это связано в основном с недостатком финансирования, но пообещали в максимально короткие сроки устранить нарушения.




Источник новости: Сибинфо