Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

На Челябинской мебельной фабрике «Краснодеревщик» произошел крупный пожар

23.01.2017 18:52
По информации ГУ МЧС Челябинской области, в субботу, 21 января, на фабрике «Краснодеревщик» загорелся цех, расположенный на улице Механической. Огонь охватил более 800 квадратных метров. Из-за большого количества горючих материалов на полную ликвидацию с проливкой и разбором сгоревших завалов потребовалось несколько часов.

Предварительный ущерб от пожара эксперты оценивают примерно в 32 млн рублей.

В официальном информационном сообщении руководства фабрики говорится, что в результате инцидента значительно пострадало само здание участка и оборудование, находившееся в нем.

При этом генеральный директор компании Вадим Платонов заявил: «Политика компании требует наличия резервных мощностей и технологий, каждая технология дублируется на разных производственных площадках №2, №5 и №3. Оборудование и здания страхуются. В результате работы экстренной комиссии из сотрудников компании инженерной и технологической служб предварительно установлено, что ущерб не критичен для дальнейшего функционирования производства на площадке №1. Системы обеспечения предприятия не затронуты, внутренняя система аспирации, отопления, водоснабжения и электроснабжения работают в штатном режиме».  




Источник новости: «Краснодеревщик»