Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Амурской области и Забайкальском крае введен режим ЧС из-за лесных пожаров

05.04.2017 18:00
4 апреля в ходе заседания рабочей группы Правительственной комиссии под руководством главы МЧС России Владимира Пучкова в связи с обострившейся лесопожарной обстановкой на территории Амурской области и Забайкальского края был введен режим «Чрезвычайная ситуация».

Как сообщает пресс-служба МЧС со ссылкой на зампредседателя КЧС и ОПБ Амурской области Михаила Ковалева, за сутки в области ликвидировано 13 природных пожаров на площади 1750 га, пожары продолжаются еще на шести участках общей площадью 1100 га.

«За сутки на тушение лесных пожаров было привлечено 334 человека и 67 единиц техники, в том числе 4 воздушных судна Седьмого апреля текущего года  на территорию Амурской области прибудет группировка Амурского спасательного центра МЧС России в составе 60 человек для обеспечения пожарной безопасности и защиты населенных пунктов от природных пожаров», - сообщил  Михаил Ковалев.

На территории Забайкальского края в этом году первый лесной пожар зарегистрировали 27 марта, а уже с 30 марта на всей территории региона был введен особый противопожарный режим.

«Для тушения лесных пожаров привлекается больше 300 человек и 28 единиц техники. Сегодня группировка увеличена на 149 человек и 10 единиц техники. Угрозы населенным пунктам нет», - заявил первый заместитель председателя правительства Забайкальского края Александр Кулаков.