Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

По данным ООН на планете ежегодно исчезает 13 млн га леса

02.05.2017 16:23
Об этом заявил председатель 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Питер Томсон, выступая на Форуме ООН по лесам, который 1-5 мая проходит в штаб-квартире организации в Нью-Йорке.

«По сей день ежегодно с лица земли исчезают 13 миллионов гектаров леса. Причины обезлесения многочисленны, но, в основном, все они связаны с деятельностью человека», - отметил г-н Томсон.

Как сообщает новостной центр ООН, по мнению председателя 71-й сессии ГА, к стремительному исчезновению лесов приводит нерациональное использование лесной продукции и ненадлежащее управление лесными угодьями. По данным Питера Томсона «1,6 млрд. человек - около 25% всего населения мира - по-прежнему полагаются на дары леса и доходы от лесной промышленности».

Также в своем выступлении он напомнил, что на прошлой неделе Генеральная Ассамблея ООН одобрила Стратегический план на период 2017-2030 гг, призванный обеспечить сохранность лесонасаждений, которые представляют собой одну из наиболее богатых и наиболее продуктивных в мире экосистем суши.