Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

ООО «Ольгинские лесопромышленники» завершило очередной этап инвестпроекта

15.08.2017 20:42

ООО «Ольгинские лесопромышленники» - резидент свободного порта Владивосток - реализовало новый этап инвестиционного проекта по созданию деревообрабатывающего предприятия в Ольгинском районе Приморского края. Как сообщает пресс-служба Министерства РФ по развитию Дальнего Востока, общий объем инвестиций в проект составит 50 млн рублей.

Проект реализуется в несколько этапов. Первый был осуществлен в 2016 году - подготовлена производственная площадка, подведены инженерные коммуникации, приобретено оборудование. На данный момент завершен очередной этап - компания запустила производство обрезных, половых и паллетных досок и бруса.

Следующим этапом станет установка оборудования по более тонкой обработке древесины. Планируется приобретение деревообрабатывающего оборудования по обработке тонкомера, монтаж сушильных камер, установка рубильных и щепорезных машин для измельчения веток, отходов лесопиления и пилорам, установка и запуск цеха по изготовлению пеллет.

«Мы ориентируемся на поставку продукции на внутреннем рынке Дальнего Востока, а также на выход в страны АТР - Китай и Японию», - сообщил директор компании Алексей Махов.