Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

На Сегежском ЦБК получена первая бумага на новой БДМ №11

27.10.2017 21:59

26 октября на Сегежском ЦБК - базовом предприятии Segezha Group (входит в АФК «Система») в Карелии на новой БДМ №11 получена первая бумага. 
8 ноября в ходе торжественного запуска в эксплуатацию машина войдет в производственный режим. Все части, узлы и агрегаты БДМ №11 прокручены на воде, полностью готовы сеточная, прессовая части, размольно-подготовительный отдел, опробованы клеильный пресс, машинный каландр и накат, принят пар. Все вспомогательные системы: воздух, вода и электричество также протестированы и готовы к работе.
Как сообщила пресс-служба Segezha Group, сроки, за которые были выполнены важнейшие работы, можно считать рекордными. Во-первых, с момента укладки первого бетона в основание машины до получения первой бумаги прошло всего полтора года, хотя обычно это занимает около 4,5 лет. Во-вторых, процесс пусконаладки был сделан настолько последовательным, что время от начала заправки до выхода бумаги занимает менее двух суток.
После завершения строительства БДМ №11 на комбинате в 2018 году планируют ввести в эксплуатацию новую котельную установку на биомассе. Внедрение нового многотопливного котла, который сжигает отходы, образуемые при производстве целлюлозы, выведет производство на новый экологический уровень, существенно снизит нагрузку на окружающую среду.
Увеличение производственной мощности в результате запуска новой техники составит 380 тыс. тонн готовой продукции.