Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

За 10 лет партнерства International Paper и Группы «Илим» в модернизацию было инвестировано $3,2 млрд.

31.10.2017 17:07
Такие цифры были озвучены на заседании Американо-российского делового совета в Нью-Йорке, в рамках которого главный исполнительный директор International Paper Марк Саттон и председатель совета директоров Группы «Илим» Захар Смушкин подвели итоги 10 лет стратегического партнерства в России.
Как сообщает пресс-служба Группы, в рамках сотрудничества была успешно реализована самая масштабная инвестиционная программа в российском лесопромышленном комплексе. Среди ключевых проектов: самое крупное в мире производство беленой хвойной целлюлозы в Сибири и современные мощности по производству высококачественных видов белых бумаг в Архангельской области.
Секретом успеха стратегического партнерства его участники, в частности, назвали продвижение принципов устойчивого лесопользования в российской лесной индустрии. Все 6 млн га арендованных лесных участков компании сертифицированы по стандартам Лесного попечительского совета (FSC).
Также отмечалось, что за 10 лет инвестиции Группы «Илим» на поддержку образовательных, медицинских и культурных проектов превысили $65 млн.
«Сегодня мы рассматриваем различные сценарии дальнейшего роста. Прорабатываем перспективные направления вложений в собственные активы и возможные варианты сделок M&A. Мы с International Paper продолжим двигаться вперед вместе», - заявил Захар Смушкин.