Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

Компания Vecoplan поставила измельчитель серии VAZ на завод Binderholz в Германии

20.11.2017 21:29
Binderholz GmbH - одна из ведущих в Европе деревообрабатывающих компаний - успешно ввела в эксплуатацию на своем заводе в Йенбахе измельчитель древесины VAZ 80, производства Vecoplan. Модель впервые была представлена на международной выставке Ligna 2017.
Измельчители данной серии - универсальные машины, которые в большинстве случаев могут работать без дополнительных систем подачи, в серии VAZ пользователи могут напрямую загружать собранные материалы (отходы массива и кругляка, кору, стружку и т.д.), а слайдер с гидравлическим приводом быстро подает их в механизм измельчения.
Как сообщает пресс-служба Vecoplan, мощность асинхронного двигателя машины - от 11 до 37 киловатт, ременный привод оснащен управлением проскальзыванием и системой обнаружения посторонних материалов. Режущий блок состоит из профилированного ротора с легко заменяемыми контр-ножами, которые могут использоваться с обеих сторон. VAZ 80 имеет диаметр и ширину ротора 250 мм и 800 мм соответственно.
Сегодня VAZ 80 уже работает в три смены на заводе Binderholz, перерабатывая более 500 килограммов сырья в час. Новейшие модели измельчителей Vecoplan недавно были презентованы и российским потребителям на выставке Woodex 2017.