Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Всемирный банк выделит дополнительные $14 млн на развитие лесного хозяйства Беларуси

29.11.2017 17:58

Об этом 27 ноября сообщил глава представительства Всемирного банка (ВБ) в Беларуси Александр Кремер на встрече группы специалистов ВБ и республиканского Минлесхоза.
Александр Кремер дал положительную оценку работе белорусских специалистов по проекту «Развитие лесного сектора Республики Беларусь», на которую Минлесхоз уже получил от ВБ кредит в размере $40,7 млн. Эти деньги были направлены на укрепление лесной охраны, закупку техники, создание питомников с современной технологией получения посадочного материала.
Как сообщает пресс-служба Минлесхоза Беларуси, Александр Кремер заявил, что Банку пришлось очень взвешенно подходить к принятию решения о дополнительном финансировании. «И одним из факторов в пользу выделения дополнительного займа была успешная реализация действующего проекта. Вторым фактором в пользу положительного решения стало стремление всех организаций группы Всемирного банка оказать содействие Республике Беларусь в работе по противодействию изменению климата», - сообщил глава представительства ВБ.