Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Делегация Финляндии знакомится с лесопромышленным комплексом Иркутской области

16.05.2005 15:04
11 мая в Иркутскую область с деловым визитом прибыла официальная делегация Финляндии. В ее составе посол Финляндии в России Харри Хелениус, государственный секретарь министерства финансов Раймо Сайлас, руководители крупных предприятий ОАО «Стора Энсо», ОАО «Понссе», ОАО «Яакко Поюрю Консалтинг» и др. Делегация пробудет в регионе три дня - до 14 мая. Визит проходит под патронажем представителя Иркутской области в Совете Федерации РФ Дмитрия Мезенцева и губернатора Бориса Говорина.

Основной целью приезда делегации является знакомство с лесопромышленным комплексом региона. В программе пребывания посещение ОАО «Братский лесопромышленный комплекс», ОАО «Усть-Илимский лесопромышленный комплекс», ОПО «Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат» и Братской ГЭС. 12 мая в администрации Иркутской области с участием финской делегации пройдет «круглый стол» «Перспективы развития лесопромышленного комплекса Иркутской области». В нем также будут участвовать руководители территориального агентства лесного хозяйства по Иркутской области, Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров, Ассоциации малых предпринимателей и лесоэкспортеров и представители научных учреждений региона.

По итогам визита финская сторона намерена принять участие в реализации инвестиционной программы на территории Иркутской области.