Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

На ЦБК «Кама» завершен этап развития информационной системы ТОиР

29.03.2018 23:03

alt
Завершены работы по реализации функций управления строительно-монтажными работами в информационной системе технического обслуживания и ремонта ЦБК «Кама». Как сообщает пресс-служба ЦБК, работы были выполнены компанией НПП «СпецТек» при активном участии специалистов комбината.

Информационная система управления техническим обслуживанием и ремонтами (ИСУ ТОиР) функционирует на ЦБК «Кама» с октября 2016 года. В связи с началом реализации на ЦБК «Кама» крупного инвестиционного проекта строительства первого в России производства трехслойного картона международной марки FBB, возникла необходимость развития ИСУ ТОиР под потребности этого проекта.

В рамках проекта будут построены производственные и вспомогательные мощности - здания общей площадью свыше 100 тыс. м2 для размещения технологического оборудования и инженерной инфраструктуры, включая новый комплекс локальных очистных сооружений. Объем инвестиций составит около 30 млрд. руб. Новое производство позволит создать 400 рабочих мест, обеспечит импортозамещение 220 тыс. тонн в год картона FBB, используемого для упаковки в медицине, пищевой, табачной промышленности и других отраслях.