Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Казахстан поставлена первая партия лесопромышленной техники «АМКОДОР»

09.04.2018 19:32

В Кызылжарском районе Северо-Казахстанской области прошли торжественные мероприятия в связи с вводом в эксплуатацию первой партии лесопромышленной техники холдинга «Амкодор» (Беларусь), поставленной в Республику Казахстан. Как сообщает пресс-служба холдинга, первыми машинами, поставленными в Казахстан, стали харвестер Амкодор 2551 и форвардер Амкодор 2662.

В мероприятиях приняли участие представители и специалисты холдинга «Амкодор», ТОО «Амкодор-Астана», а также Управления природных ресурсов и регулирования природопользования Республики Казахстан, руководители лесных хозяйств, их заместители и специалисты, лесопользователи долгосрочного лесопользования.

После презентации техники холдинга «АМКОДОР» для лесной промышленности, которая состоялась в зале Акимата Кызылжарского района, состоялось совещание с участием представителей Фонда науки, Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан.

Демонстрация новых машин в работе состоялась на производственной базе лесопользователя ИП «Ахмутдинов С.О.», где по результатам проведенных переговоров, будет создан торгово-сервисный центр «Амкодор».

alt